Самое экстремальное

Опасны ли пьяные горнолыжники?

Статистическое исследование, проведенное в Великобритании, показало, что 11% горнолыжников или сноубордистов хоть раз катались в подвыпившем состоянии. Насколько это опасно для окружающих?

Один процент опрошенных признался в том, что катался в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает страховая компания InsureandGo.

20% тех, кто катался в пьяном виде, попадали в происшествия, причем один из двадцати пяти сказал, что эти происшествия влекли за собой травмирование их самих или кого-либо еще. Д-р Гай Рэтклифф (Dr Guy Ratcliffe) - медицинский директор великобританской организации Medical Council on Alcohol объясняет это так: "Алкоголь делает людей менее сдержанными, что, в свою очередь, делает их более готовыми идти на риск. На горнолыжных курортах, где люди обычно выпивают во время обеда, а после возвращаются на склон, существует очевидная опасность, вызванная более чем уверенными в себе людьми, которые катаются намного более неосторожно, чем обычно".

 

Выяснилось, что среди молодых людей распитие алкогольных напитков перед или во время катания более распространено, нежели среди более взрослых - 17% из них катались на горных лыжах или на сноуборде в подвыпившем состоянии.

После опубликования результатов опроса компания InsureandGo уже оповестила своих действительных и потенциальных клиентов о том, что может разорвать договор о страховании в случае, если несчастный случай на склоне произошел по вине алкогольного опьянения.

Перри Уилсон (Perry Wilson), управляющий директор компании InsureandGo, говорит: "Быть в нетрезвом состоянии на склоне опасно, и если вы повредите себе или кому-либо еще по вине алкоголя, ваша страховка будет аннулирована. Это также значит, что помимо ухода за своими сломанными костями, вам придется самим оплачивать свои медицинские счета".

А если возвращаться к российским реалиям, то очевидно, что у нас все еще тяжелей, чем за рубежом. И не одиннадцать процентов у нас выпивши катается, а много больше. Как к этому относиться - судить вам…

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.