Техника иккадзё

кэмпоИккадзё. Техника иккадзё также проводится в положении сэйдза, хотя может выполняться и в стоячем положении.

Если укэ выхватывает правой рукой меч из ножен, то тори левой рукой захватывает руку укэ возле локтя, а правой рукой захватывает его запястье. После этого тори, давя на локоть укэ, тянет его вниз, бросая на татами.

Чрезвычайно важным моментом является расположение левой руки тори на локте укэ. Если тори располагает свою руку не на локте, а рядом с ним, то укэ просто вырвется из этого захвата, сгибая свой локоть!

Никкадзё. Укэ, сидя против тори, наносит колющий удар мечом вперед. Тори поворачивает корпус влево, захватывая правую руку укэ с мечом за его запястье. Далее тори вновь поворачивает свой корпус вправо, поднимая захваченную руку укэ вверх. Одновременно тори держит запястье укэ и левой рукой. Обеими руками тори выкручивает запястье укэ, тяня его вправо и вниз. Бросив укэ, тори продолжает держать его запястье для контроля и отбирая меч.

Санкадзё. Укэ наносит рубящий удар ребром правой ладони. Тори, сидя перед укэ, захватывает правой рукой запястье укэ с внешней стороны, резко поднимая правую руку укэ вверх и сгибая ее в локте. Левую руку тори кладет на правый локоть укэ. Далее тори резко тянет укэ вправо и вниз по часовой стрелке. Выполнив бросок укэ, тори продолжает держать его за захваченное запястье для контроля.

Ёнкадзё. Укэ, стоя напротив тори, наносит правой рукой прямой удар кулаком. Тори блокирует удар, захватывая правое запястье укэ своей левой рукой. А правой рукой захватывает правый кулак укэ. Резко поднимая руку укэ вверх и сгибая ее в локте, тори держит правое предплечье укэ прямым. Далее после этого болевого замка тори тянет противника книзу, бросая его на татами.

Читать далее...

броски в боевых искусствах

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию броски в восточных единоборствах,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.