Самое экстремальное

Самооборона от ударов рукой

защита от попытки изнасилованияЧтобы эффективно защититься от удара рукой, надо быть очень внимательным. Оказавшись один на один с противником на улице или в помещении, располагайтесь всегда так, чтобы источник света (солнце, электролампа) не ослеплял, а значит, был бы за спиной. При этом легче перехватить руку нападающего при вероятной атаке и удается более успешно наблюдать за агрессивными намерениями противника, чей умысел определяется по стойке. Именно стойка позволит установить, хочет ли он нападать или предпочитает защищаться, а также понять, правой или левой рукой (ногой) он собирается атаковать.

Так, если находящийся перед вами человек стоит, спокойно расставив ноги, то, возможно, атаки не предвидится, и он хочет, лишь о чем-либо попросить. Если же вас остановил человек, который выставил вперед левую ногу и слегка развернулся вправо, то можно ожидать атаку правой рукой или ногой. При правой стойке атаку следует ожидать слева. В подобном случае надо усилить бдительность, чтобы в момент атаки сразу же провести какую-либо контратаку.

Кроме оценки стойки, определите также, открыты ли ладони у противника (возможна пощечина) или же его руки согнуты и сжаты в кулаки (здесь можно ожидать удара кулаком, причем чаще всего проводится крюк снизу). При нападении стремитесь отразить каждый удар посредством контрудара с задействованием, по возможности, ребра ладони либо предплечья.

Четкость в использовании контрударов можно приобрести лишь долгим тренингом. При этом упражняются обычно в парах. Один из тренирующихся проводит разные удары с различных направлений, а другой останавливает их, «рубя» открытой ладонью по предплечью партнера. При тренинге не надо бить с излишней силой, поскольку это очень болезненно. Достаточно достичь лишь правильного проведения ударов как правой, так и левой рукой.

Защищаясь от удара, постарайтесь сразу же обезвредить противника посредством выведения его из равновесия. Для этого можно ударить врага открытой ладонью в нос или в подбородок, толкнуть его в грудь или резки рвануть вбок за рукав, блокируя ногу, использовать подножку либо вырвать руками из-под него ноги. Выведенный из равновесия противник лишается возможности для проведения эффективной сильной атаки, и вам тогда заметно легче предпринять победную контратаку.



уроки самообороны для женщин

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.