Самое экстремальное

Самооборона от от атаки в голову или лицо сверху

самооборона в положении над противникомЗащита от атаки в голову или лицо сверху. Против таких ударов обороняются при помощи так называемого ключа. Ключ применяется и от атак другого вида (ножом, бутылкой или палкой по голове и т. д.). Известны разные ключи; в частности, от ножа используется другой ключ, чем против палки, так как движения атаки с задействованием топора и палки заметно медленнее, чем у противника с ножом. В защите от ударов палкой и топором голову прикрывают левой рукой, тогда как при ударе ножом левую сторону нужно иметь свободной. Рука с ножом лучше и быстрее задерживается правой рукой.

Техника ключа. Навстречу нападающей руке противника подставьте перед лбом согнутую в локте правую руку (ладонью к атакующей руке) так, чтобы весь удар пришелся на предплечье. Следите, чтобы рука нападающего не соскользнула с вашего предплечья; этому препятствуют сгибанием запястья. Сделайте четверть оборота вправо и подшагните левой ногой к противнику. Одновременно наложите сверху левую руку на его согнутую правую руку и фазу захватите свое правое предплечье. Этим вы помешаете правую руку врага в ключ (его правая рука «обкручена» вашей правой рукой сверху, а левой — снизу). Давлением обеих рук на правое предплечье нападающего вы причиняете ему сильную боль. «Переломите» его тело назад. При случае, подставив правую ногу либо ударив ногой в пах, противника можно швырнуть на землю.

Отрабатывая технику, атаковать вначале надо медленно. Выполнив многочисленные повторы, вы обнаружите, что этот прием довольно прост. Учтите, впрочем, что проводить давление на руку «противника» можно, лишь если она согнута в локте под острым углом, поскольку гак ее трудно сломать. Напротив, слегка согнутая или прямая рука после сильнейшего воздействия ключа тут же ломается.

Примеры защиты ключом: против удара ножом сверху, против удара кулаком пли камнем в лицо, против удара палкой и топором и в прочих ситуациях. Противник атакует камнем сверху. Подставьте правое предплечье навстречу нападающей руке, а чтобы она не соскользнула, согните руку в запястье. Свободной левой рукой сразу же захватите вооруженную руку так, чтобы большой палец лежал на тыльной части ее кисти, а остальные пальцы — на основании большого пальца. Правую руку, которая задерживала удар, переместите так, чтобы ее большой палец расположился на тыльной стороне кисти противника. Давлением в направлении большого пальца перегибайте его кисть, выламывая согнутую под прямым углом руку и одновременно выворачивая из нее камень.

Другой способ защиты от удара в лицо таков. Подставьте против атакующей руки правое предплечье. Резким движением правой руки активно отверните противника от себя. Тотчас же наклонитесь, левой рукой схватите правую ногу нападающего спереди, а правой рукой ударьте его по позвоночнику. Он упадет лицом на землю.

Противник атакует твердым предметом, зажатым в правой руке, и целит вам в голову или лицо. Согните правую руку дугой и поместите ее против руки нападающего слева вверху перед собой. Рука противника ударит по вашей руке и передвинется по ней книзу. Мгновенно подскочите к врагу и заблокируйте его голову поднятой правой рукой, расположив руку на шее так, чтобы кадык был в сгибе локтя. Крепко сдавите его шею и взвалите нападающего на спину. Резким наклоном оторвите его от земли и, быстро поворачиваясь влево, бросьте врага через себя (важно помнить, что подобное падение опасно).

Экстрим портал предоставляет возможность научится каждому самообороне в экстремальных ситуациях

руководство по самообороне

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.