Техника боевого искусства ниндзя

синоби и самураиБоевые искусства на 90 % состоят из позиционирования. Подвергнувшись нападению, мы мгновенно ретируемся с «линии огня», одновременно занимая «безопасную» и выгодную позицию для легкой и эффективной контратаки.

От того, как и где мы стоим в момент нападения, зависит то, как мы реагируем. Например, «переместившись» в ту или другую сторону с целью увернуться от удара, в результате вы можете либо занять удобную позицию для эффективной контратаки, либо неизбежно подставить себя под второй удар!

А что, если, вместо того чтобы перемещаться, мы просто присядем и пропустим удар противника над собой? Такая реакция открывает перед нами совершенно другой набор мишеней на теле противника для нанесения ответного удара.

Поэтому от вашей стойки, от того, как вы используете перемещение и другие «методы движения» для позиционирования перед нападением и во время нападения, зависит исход схватки.

Несмотря на, казалось бы, бесконечное количество комбинаций движений, предназначенных для ухода от атаки или перехода в контратаку, инструкторы «Первого Зала» уже давно выделили несколько универсальных «методов движения», комбинации которых используются всеми, на первый взгляд несхожими школами безоружного боя для достижения определенных результатов.

Изучая в теории и осваивая на практике эти «простые» методы движения, ниндзя всегда способен занять такую позицию, в которой он может, во-первых, избежать получения удара и, во-вторых, нанести ответный уничтожающий удар.

ниндзя японские убийцы

 

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.