Как избежать спонтанных нападений

что собой представляли ниндзяКак избежать спонтанных нападений, которые сегодня возможны в нашей жизни? Об этом мы поговорим на экстрим портале. А сейчас я хотел бы добавить к уже сказанному еще одно.

Мне кажется, что в нашей стране у законопослушных граждан умело сформировано в сознании навязчивое чувство вины, избавиться от которого мы, наверное, никогда не сможем. Нетрудно догадаться, что такое же чувство напрочь отсутствует у бандитов «с большой дороги»; им, как правило, не в чем каяться.

Возвращаясь к теме об эффективности собственного оружия — нунчаку, проведем некоторую аналогию с предыдущими учениями. В них описывалась методика овладения самыми различными техническими приемами. Скажу сразу, что в реальном бою на улице или где-либо еще вам никогда не придется применять и девяноста процентов от этого арсенала. Те, кто занимается в залах при секции и «созрел» до спаррингов, то же самое обнаружат. В силу своих собственных способностей вы начнете отсекать от воздвигнутого здания этажи. пока не останется один-единственный, в котором вы увидите, что именно он — то, что нужно.

Я начал разговор с вопроса: как проверить эффективность техники? Как я могу заставить поверить читателя и то, что приемы могут помочь в самообороне? Никак. У меня не было должного практического опыта, а только внутреннее чувство, которое, случись реальный бой, могло и подвези. Есть ли такой опыт у сотни других мастеров? Да его тоже нет, ибо поединки в зале, даже в самых жестких условиях, всегда отличаются от уличной бойни.

В моей жизни, однако, произошло событие, сильно повлиявшее на весь ход развития в плане упражнения с нунчаку. В 1981 году, когда я был занят в съемках учебного фильма под тем же названием «Нунчаку в бою» в ходе подготовки со своим партнером мы многое опробовали, хотя и безопасным оружием, но в реальной динамике. В случае с нунчаку это очень важный опыт того, как побочное действие от использования хлыстов — рикошет. Тогда же и возникли мысли о реальном применении нунчаку, положенные в основу настоящего учения. Об этом я неустанно напоминал в двух предыдущих. Нельзя нам заниматься самообманом и тем более обманывать читателей.
Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.