Книга ветра

самурайский мечДля того, чтобы лучше понимать Стратегию, ты должен изучать традиции других школ фехтования. О них я напишу в этой книге.

Существует много различных школ. Некоторые из них осваивают технику владения сверхдлинным мечом, делая ставку на развитие силы рук и кистей. Другие додзё специализируются в применении короткого меча, называемого «кодачи», и развивают скорость и ловкость. Третьи стремятся охватить все виды оружия и отрабатывают много разнообразных приёмов. Они называют технику и вооружение «внешним» атрибутом, а Путь определяют как «внутренний» процесс. Все они далеки от истинного Пути.

Как бы то ни было, но без определённого представления о Путях других школ ты не сможешь оценить достоинства моей школы Ити. Поэтому в «Книге Ветра» я покажу их сильные и слабые стороны и объясню, что в них правильно, а что - нет. Ты увидишь, что многие додзё свернули с Пути, выхолащивая Стратегию и низводя её до уровня средства зарабатывания денег. Адепты таких школ продают свои знания наподобие цветочников или горшечников, выращивающих на продажу цветы и расписывающих горшки. А многие из «Мастеров» не идут дальше упражнений с длинным мечом и отработки боевых стоек, не желая больше ни о чём слышать. Хватит ли подобного умения, чтобы победить в бою? Без всяких сомнений, всё это далеко от Пути Стратегии. В Школе Ити всё по-другому.

Внимательно изучи слабые стороны других школ, чтобы осознать преимущества школы Ити.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.