Защита от нескольких противников

самурайский мечВ основном, техника защиты от нескольких противников заключается в том, чтобы умело маневрировать, перемещаясь из стороны в сторону, даже если враги нападают со всех сторон. Обнажи оба своих меча и держи их справа и слева от себя, приняв устойчивое положение. Старайся охватить взглядом всё поле боя, никого, не упуская из своего внимания и учитывая особенности нападающих. Хотя бы приблизительно определи порядок нападения и постарайся избегать одновременной схватки сразу с несколькими противниками, сближаясь только с одним. Действуй поочерёдно обеими руками. Любое промедление смертельно опасно. Отбив атаку, быстро восстанавливай свою позицию, отбрасывая врагов в том направлении, откуда они приближаются. Любым своим действием стремись прижать противников друг к другу, собирая их в кучу и не давая пространства для манёвра. С непоколебимым духом, мощно рази их обоими мечами.

Чтобы спастись в такой ситуации, необходимо хорошо владеть сразу двумя мечами. Ударяя попеременно одной и другой рукой, старайтесь маневрировать так, чтобы противники постоянно мешали сами себе, пересекая друг другу линию атаки. Добивайтесь того, чтобы при движении они сосредотачивались в одном месте, оставаясь в поле ваше, о зрения. Избегайте ввязываться с кем-либо из них в овен ударами, даже на краткий миг. Старайтесь нейтрализовать сперва тех, кто послабее, затем входите в прямое столкновение с самым опасным из них.

Истинный путь

На практике Стратегия длинного меча всегда приносит победу, но все особенности Пути невозможно исчерпывающе изложить на бумаге. Поэтому ты должен принять это утверждение на веру и настойчиво тренироваться для того, чтобы действительно научиться побеждать.

Длинный меч - основа Истинного Пути Стратегии.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.