Постижение принципа

самурайПринцип уже описанный на предыдущей странице портала. Его постижение всегда несметно со стороны. Так, посторонний наблюдатель может подумать, что вы вообще разучились сосредотачивать на чём - либо своё внимание. Это является основой. Однако, даже если заполните себя принципом от макушки до самых пят, но не уделите должного внимания изучению техники, ваше тело не справится с работой, оно не сможет реализовать ту свободу, которую предоставит ему ваш ум. В боевом искусстве техника изучается для тренировки и совершенствования тела «как инструмента духа. Чтобы добиться совершенства, мало освободить ум, нужно достичь такой же свободы в применении техники. Тренируясь с полной самоотдачей, рано или поздно вы достигнете этого.

И, наоборот, без постижения принципа, вы никогда не достигнете вершин мастерства в искусстве владения мечом. Таким образом, техника и принцип неразрывно связаны и взаимообусловлены.

Итак, мудрость сама по себе ничто без непоколебимости ума. Способность человека не фокусировать ни на чём своё внимание и добиваться при этом своей цели называется непоколебимостью. Человек, постигший мастерство, будет безупречен в схватке даже с несколькими противниками, если он будет сражаться, не останавливая свой ум ни на одном из них. Такая не привязанность ума помогает легко двигаться и наносить удары без остановки.

Со временем, пройдя долгий путь совершенствования после какого-либо учения и добившись мастерства, человек постигает технику и психологию боя, а потом выходит на новый виток восприятия, снова возвращаясь в Положение, подобное первоначальному, когда он ничего не думал ни о технике, ни о тактике. Мастер находится как бы вне техники, тело его работает само, побеждая противников.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.