Что такое педагогика спорта

взаимосвязи педагогики спортаПедагогика — область научных и практических знаний о воспитании людей. Раскрывает сущность, цели, задачи и закономерности воспитания, его роль в жизни общества, развитии личности, процессах обучения и образования населения. Включает в себя историю педагогики, дидактику, теорию воспитания, школоведение и частные методики.

Впервые педагогические учения (как составная часть философских систем) появились в Древней Греции (V—IV вв. до н. э.). В дальнейшем возникновение прогрессивных педагогических систем было отмечено в период становления буржуазного общества (Я. А. Коменский, И. Г. Песталоцци, Ф. А. В. Дистервег). Современный этап развития педагогики обусловлен состоянием мирового общественного прогресса.

Спорт — составная часть физической культуры, средство и метод физического воспитания, система организации, подготовки и проведения соревнований по различным спортивным дисциплинам. Включает в себя подсистемы: массовый спорт, спорт высших достижений, профессиональный спорт, спорт как учебный предмет, спорт как наука, спорт как зрелище, производство и бизнес. Таким образом, педагогика спорта — одна из ветвей общей педагогики. Ее основы и источники находятся на стыке четырех групп общественных и естественных наук:

1) общетеоретические дисциплины (история, философия, логика, социология, этика, праксеология);

2) психолого-педагогические дисциплины (психология, педагогика, акмеология);

3) медико-биологические дисциплины (анатомия, физиология, биология, генетика);

4) теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровительной физической культуры.

Что такое воспитывающее обучение

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.