Содержание нравственного воспитания

темпы развития спортивной наукиСодержание нравственного воспитания определяется моральными требованиями, которые приняты обществом. Эти требования (или принципы морали) обычно отражены в народных письменах, религиозных книгах и сказаниях, а также в разнообразных юридических документах. Они закрепляют обязанности людей по отношению к обществу, к труду, к семье, к своему поведению.

Существуют общие нормы и правила поведения и такие, которые характерны для определенной деятельности и составляют содержание профессиональной этики. Нравственное воспитание — процесс активный. Он предполагает не только формирование положительных качеств, но и преодоление отрицательных. Большая роль при этом принадлежит усилиям самого человека, его способности к самовоспитанию.

Что такое эстетика?
Понятие «эстетика» (от др. греч. — то, что воспринимается чувствами и ощущениями) было введено в употребление немецким философом Баумгартеном в XVIII в. Этим понятием он пытался определить науку об условиях воплощения прекрасного в искусстве. Односторонность и узость определения не могли вместить отражение жизненного многообразия природы, человека, его труда и поступков через добро и зло, прекрасное и безобразное.

К моменту появления этого понятия мысль человечества о пользе прекрасного уже насчитывала более 2500 лет. Народная мудрость и философская мысль Китая, Индии, Греции устно и письменно отмечала, что эмоционально-чувственные переживания человека принципиально отличаются от его рационально-логического восприятия. В человеческом лексиконе появились понятия, отображающие особенности его эстетического отношения к окружающему миру: восхищение, отвращение, сочувствие, сострадание, гнев, юмор и т. д.

Методы нравственного воспитания

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.