Сковывание, методика применения

сила борьбы, вольная борьбаМетодика применения. Специальными приемами обычно с какой-либо ТП атакующий осуществляет один из перечисленных захватов, как правило, двумя руками. При этом для большей надежности захвата часто используются голова, подбородок, грудь и ноги. Сковывание ставит соперника в неудобное положение и обеспечивает широкие возможности для атаки, особенно при попытке соперника освободиться. В. Юмин, например, после захвата руки двумя руками сбоку мог провести по крайней мере семь приемов. При этом же захвате А. Иваницкий проводил свой коронный прием — сбивание с упором головой в плечо дальней руки.

Можно сковывать и сразу обе руки, удерживая их снизу у локтевого сустава. При этом предплечья захваченных рук находятся по обе стороны шеи атакующего. При попытке соперника освободиться появляется возможность захвата ног. Чтобы осуществлять такое сковывание, надо иметь очень сильные кисти рук.

У многих борцов популярен сковывающий захват шеи с плечом сверху. Сковывание часто сопровождается выведением из равновесия, угрозой и другими способами ТП. Оно должно длиться не более 10—15 с, так как, если не последует атака, сковывание будет расцениваться как пассивность.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.