Сваливание зацепом одноименной ноги снаружи

сила борьбы, вольная борьбаСваливание зацепом одноименной ноги снаружи. Этот прием можно провести, когда атакующий захватил одноименное запястье соперника у себя на плече, а тот пытается освободить его. Атакующий захватывает другой рукой это же предплечье, если дальняя нога соперника достаточно близко. Тогда, подшагивая дальней ногой и толкая снизу в плечо захваченной руки разноименным предплечьем, атакующий зацепляет дальнюю ногу соперника и сваливает его.

Обратный бросок через спину с захватом руки под плечо. Если нога далеко, то можно выполнить бросок через спину. Для этого атакующий отводит свой локоть, которым он в предыдущем случае толкал под плечо, и, разворачиваясь от соперника, как бы накручивает его руку на свою спину, после чего прижимает эту руку под плечо и бросает соперника через себя.

Сбивание упором головой в плечо спереди-изнутри с подножкой. Вертушка с упором кистью в свой живот. Для проведения этого приема больше подходит положительная РВК, а туловище соперника должно быть немного наклонено. Такую реакцию и и. п. может вызвать, например, неудавшееся сваливание толчком головой в грудь с подсечкой.

Чтобы успешно выполнить прием, нужно кисть захваченной руки упереть в свой живот, поворачиваясь в падении, поставить дальнюю ногу снаружи и рядом с ближней ногой соперника, во время поворота продвинуть плечо под плечо захваченной руки и сделать движение, как будто хочешь подтолкнуть плечом подушку под голову, лежа на кровати. Продолжая поворот и подталкивая руку животом (кисть все время упирается в живот), атакующий падает на колени и перебрасывает соперника через себя. Если захват не очень плотен и рука проскальзывает, можно закончить прием переводом.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.