Прием Рё Хидзи гаэси

перемещение на коленях в айки-дзюцуРё Хидзи гаэси
Исходное положение: Оба стоят друг перед другом в позиции ожидания. Тори поворачивается спиной к Укэ. Нападающий приближается к защищающемуся и хватает своими руками за его локти сзади.

Тори вытягивает вперед вверх свои выпрямленные в локтях руки. Одновременно с этим он наклоняется и подает таз сильно назад и вверх, приподнимая, таким образом Укэ и, заставляет его подняться на носки и потерять равновесие.

После этого Тори делает шаг правой ногой назад, за ноги противника. Разворачивается примерно на 90 градусов вправо. Располагает свое правое предплечье возле торса оппонента, а левую руку подводит к его левой ноге.

Тори прогибается назад и, толкая правой рукой в направлении движения, перебрасывает противника через свою правую ногу. Левой рукой Тори помогает выполнению броска, приподнимая левую ногу Укэ.

После этого Тори поворачивается примерно на 90 градусов вправо. Подшагивает левой ногой чуть влево и наносит рубящий удар ребром правой ладони по шее противника.

Тори приставляет правую ногу к левой ноге и принимает стойку ожидания. Укэ встает с земли и принимает аналогичную позицию. Оба возвращаются в исходное положение.
Поклон.


Даки Дзимэ дори

боевое искусство айки-дзюцу

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.