Раскрывающая подсечка с колена

базовая техника эмэй-пайВ случае, когда противник находится на значительном расстоянии и вам необходимо быстро переместиться к нему и атаковать его нижний уровень, нужно выполнять следующий прием. Из стойки всадника произвести кувырок через левое плечо и занять следующее положение — левая нога вытянута вперед коленом кверху, правая опирается на колено и пальцы стопы, руки установлены на землю ладонями, пальцы кистей направлены друг на друга.

Руки согнуты в локтях таким образом, что образуют круг, голова прикрыта локтем левой руки и сильно наклонена к земле. В зависимости от расстояния, на котором оказался противник после вашего кувырка, колено левой ноги, поворачиваясь книзу, устанавливается на землю.

Если расстояние для подсечки слишком большое, то колено устанавливается таким образом, что голень становится перпендикулярной к направлению атаки, при этом тело перетекает вперед, правая нога разгибается и, сохраняя инерцию перемещения, начинает подсекающее движение по кругу вправо. Тело, переместившись вперед, начинает вращаться на левом колене — важно, чтобы голова и грудь находились как можно ближе к земле.

В конечной фазе подсечки тело должно занять исходное положение, но теперь правая нога впереди выпрямлена, а вес тела на левой подогнутой ноге. Продолжая движение вперед, следует выжаться на руках и носке правой ноги и выполнить левой ногой задний удар пяткой в нижний уровень противника (низ живота, четырехглавая мышца бедра, пах). Затем вывернуть ударную левую ногу коленом кверху, что заставит туловище выйти в вертикальное положение, тело принимает стандартную стойку всадника, необходимую для дальнейшей атаки.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.