Прыжок с закрывающим ударом ногой

методики дыхания и психотехникиВ технике школы представлен в трех вариантах: 1) прыжок с закрывающим ударом ногой с места; 2) прыжок с закрывающим ударом ногой с зашагиванием; 3) прыжок с закрывающим ударом ногой с зашагиванием и наклоном оси вращения.

Это очень мощный, хлесткий удар. Первый вариант применяется как в начале, так и в середине атаки. Второй и третий варианты применяются только в середине атакующих связок. Выполняется из сгонки всадника или из стойки кошки.

Прыжок с места с закрывающим ударом ногой
Исходное положение: стойка кошки, левая нога впереди пустая, левая рука над левой ногой, кисть на уровне горла. Правая рука внизу на уровне паха. Левая нога выполняет передний удар пяткой и остается выставленной вперед. За это время руки выполняют два круговых движения и приходят в исходное положение. Затем левая рука продолжает движение, выполняя наружный блок верхнего уровня, а правая рука — наружный блок нижнего уровня.

За то же время следует левой ногой сделать сильное давящее движение вниз и, оттолкнувшись правой ногой от земли, выполнить закрывающий удар верхнего уровня. Затем, согнув ногу в колене, продолжить движение боковым ударом нижнего уровня. За время трансформации закрывающего удара в боковой, левая рука выполняет наружный блок верхнего уровня, а правая рука выполняет наружный блок нижнего уровня. После выполнения бокового удара ногой нижнего уровня следует перейти в обратную стойку лучника — левая нога полная, правая пустая, которая создает тенденцию для восходящего удара правой рукой при соответствующей блокировке левой рукой.

Техника дыхания. Установка в стойку кошки соответствует фазе вдоха. Прыжок, закрывающий и боковой удары выполняются на закрытом дыхании, а восходящий удар правой рукой соответствует фазе выдоха.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.