Рюкзаки для туристов

Рюкзаки для туристовРюкзаки – это неотъемлемый атрибут путешественников и людей, которые предпочитают активный образ жизни. Их конструкция состоит из подвесной части и корпуса.


Корпус – это та деталь, в которой непосредственно хранится и переносится груз. Корпус может быть разнообразной формы, вместительности. В каталоге Ред Поинт представлены, в основном, модели с высоким и узким мешком. Высота обеспечивает равномерное распределение нагрузки по всей спине. Ширина должна быть равной или чуть больше ширины плеч – это позволяет беспрепятственно передвигаться по пересеченной местности. Кроме того, чем уже мешок, тем больше дополнительного оборудования можно на него навесить по бокам.

Задняя часть корпуса (спина) может быть мягкой или армированной пластиком, алюминием или прочими жесткими вставками. Жесткие конструкции наиболее плотно облегают спину, обеспечивая максимальный комфорт. Зачастую в моделях с армированной спиной предусмотрена вентиляция.
Стяжки – это еще одна важная деталь, которая позволяет стянуть мешок в единое целое. Они могут быть горизонтальные и вертикальные, а также расположены на лицевой поверхности. 

Основным конструктивным элементом являются карманы. Их количество и варианты расположения зависят от назначения изделия. Обычно, чем их больше, тем легче эксплуатация рюкзака, так как доступ к предметам становится быстрый и беспрепятственный. Наряду с карманами могут располагаться различные веревочки, петельки, подвески, которые позволяют закрепить дополнительное снаряжение: палатку, спальный мешок, веревки, бутылки. 

Некоторые модели, представленные в каталоге, состоят из 2 отделов: верхнего и нижнего. Такая конструкция позволяет быстро достать нужную вещь, не разбирая весь рюкзак.

Тубус расположен в верхней части корпуса. Им можно воспользоваться, в случае необходимости увеличения объема изделия. 

Клапаны защищают содержимое рюкзака от непогоды. Они могут быть плавающими и пришивными. 

Подвесная система – это вторая основная часть конструкции. К ней относятся все элементы, позволяющие крепить атрибут к вашей спине. Чем больше различных приспособлений, тем удобнее длительное ношение аксессуара. Частью подвесной системы являются грузовой пояс и грузовые ручки. Первый необходим для снятия чрезмерных нагрузок со спины и переноса их на бедра. Второй для перемещения рюкзака с места на место, без надевания на спину.
Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.