Виды жимов с гантелями

принципы силового тренингаЖим на наклонной скамье
Жим на наклонной скамье разрабатывает верхние грудные мышцы немного больше, чем жим на плоской скамье, особенно средние мышцы плеча и трицепс. Установите скамью приблизительно под углом 45°. Меньший угол делает больший акцент на средние мышцы груди и передние мышцы плеча; больший угол — на верхнюю часть груди и средние мышцы плеча. Опускайте и поднимайте вес так же, как при жиме лежа. Штанга должна коснуться верхней части вашей груди, около ключиц.

Жим гантелей на скамье
Это движение подчеркивает мышцы, которые помогают стабилизировать плечо. Тяжести будут казаться неудобными при выполнении жима впервые. Управление ими — решение проблемы. Это сжимает тело, предоставляя дополнительную поддержку плечам. Начните с полностью выпрямленными руками, по гантели в каждой руке, ладони вывернуты наружу. Опускайте гантели груди, раздвигая локти в стороны. Верните гантели в начальное положение. Если вы чувствуете, что гантели становятся неконтролируемыми, сводите их вместе при возвращении в начальное положение.

Сведение согнутых рук на тренажере («бабочка»)
Это еще одно упражнение, которое избирательно действует на грудные мышцы. Оно допускает больший диапазон движений, чем жим на скамье. Упражнение может быть выполнено с гантелями или в тренажере. При работе в тренажере, руки разведены в стороны на высоте груди с согнутыми под углом 90° локтями. Подушки обычно расположены под локтями. Распределите поровну усилия к обеим подушкам при сближении локтей. В полностью зафиксированном положении локти касаются (или почти касаются) друг друга.

Жим с вытянутыми руками в положении лежа с гантелями
Жим с вытянутыми руками в положении лежа с гантелями более труден, чем упражнение, выполняемое на тренажере «бабочка». Лягте на плоской скамье, руки с гантелями согнуты в локтях на груди, гантели касаются друг друга. Сохраняя небольшой изгиб в локтях, разведите гантели, пока ваши руки не станут параллельными полу. Задержитесь ненадолго в этом положении. Используя широкое движение, возвратите гантели вверх.

?

силовые тренировки бодибилдинг

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.