Русско-Турецкое сражение

армейский экстримОписываемое сражение должно быть разделено на два периода: 1) бои с 26 по 29 августа включительно, во время которых велась исключительно артиллерийская подготовка атаки; только начиная с 27 августа войска, находившиеся под командой Скобелева, вели частью наступательный, а частью оборонительный бой на Зеленых горах; 2) бои 30 и 31 августа, состоявшие в штурме 30 августа открытой силой Плевненского укрепленного лагеря и в тщетных одиночных усилиях 31 августа героя Скобелева закрепить одержанную им накануне решающую победу над Османом, т. е. удержать взятые Скобелевские редуты № 1 и 2.

Первый период сражения. 26 августа бомбардировка начиналась в 6 часов утра залпом с 12-орудийной осадной батареи. По первому выстрелу Александр II прибыл на Великокняжескую гору, ознакомился с расположением турецких позиций и наблюдал бомбардировку. Затем, в сопровождении главнокомандующего и князя Карла, он посетил правый фланг и до вечера оставался на поле сражения, после чего отбыл в д. Радиненец, куда перешла императорская главная квартира.

Бомбардировка продолжалась до наступления темноты; турки сперва отвечали из своих орудий очень энергично, но к вечеру их огонь ослабел, что и дало повод к предложению

1. Она превалировала над Гривицкими редутами на 150 футов и над турецкими укреплениями Восточного фронта — до 250 футов; расстояние до редутов: Гривицкого № 1 и Ибрагим-бей-Табия — 1800 сажен.

2. Возвышалось на 300 футов над турецкими укреплениями Восточного фронта; расстояние от редутов: Ибрагим-бей-Табия — 1000 и Омар-бей-Табия — 2500 сажен.

на вечернем совещании у генерала Зотова произвести штурм с рассветом следующего дня. Однако огромное большинство начальников высказалось против, и было решено 27 августа продолжать обстреливание укреплений, а штурмовать их только 28-го.




экстремальный бой

Румынская дивизия

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.