Броски в Сёриндзи-кэмпо

кэмпоБроски в Сёриндзи-кэмпо

Стиль Сёриндзи-кэмпо сочетает ударную технику рук и ног с захватной и бросковой техникой боя. Удары руками и ногами отражают жесткость стиля, а захваты и броски - мягкость. Стиль немного похож на айки-дзюцу и хапкидо. Однако бросковая техника здесь другая и другие специфические названия бросков.

Броски в Сёриндзи-кэмпо не требуют большой физической силы. Они применяются в основном при захватах противником вашей конечности (предплечье, запястье). При выполнении бросков и освобождений от захватов противника в этом стиле единоборства выполняют выкручивание запястья или предплечья противника, удары по жизненно важным точкам.

В спаррингах, парных упражнениях - эмбу отрабатывают отдельные приемы техники с нанесением ударов рукой и ногой и выполнением бросковой техники. Именно в Сёриндзи-кэмпо есть эта особая техника специальных учебных спаррингов с партнером эмбу. Здесь приемы объединяют в определенной последовательности и отрабатывают их поочередно. То есть сначала противник атакует, а другой защищается. Потом они меняются местами. Особых формальных комплексов, как ката в каратэ или тао в ушу, нет.

В этой книге будет разобрана отдельно сначала бросковая техника этого стиля. Также даны объяснения эмбу с использованием бросковой техники.

Спарринг с двумя противниками Стиль Сёриндзи кэмпо. Блок левой рукой от удара правой ногой противника слева, а правой рукой защищающийся выполняет бросок противника справа.

Читать далее...

броски в боевых искусствах

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию броски в восточных единоборствах,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.