Самое экстремальное

Аспекты тренировочного процесса Кунг-фу

аспекты тренировочного процесса кунг-фуБиоритмические аспекты тренировочного процесса Кунг-фу
Учение И. П. Павлова о динамическом стереотипе говорит о том, что в повседневной жизни человека возникает, складывается и закрепляется определенная система привычек, приемов, действий и, соответственно, присущая ему ритмика основных жизненных процессов.

Эта система последовательно повторяющихся действий стандарта74—стереотипа, с другой стороны, может быть подвижной, динамичной. Исходя из учений о морфо- функциональных типах людей, следует говорить о трех типах работоспособности или о трех биоритмах жизнедеятельности, о трех периодах сенситивности — максимального взаимодействия организма с внешней средой.

а) ДФМ-бноритм — человек утренней активности — первой половины дня. Это — «жаворонок». Ложится спать в 21—22 часа, в 5.30— 6.00 просыпается бодрым и активным, в 9.30—10.00 его клонит ко сну, в 11.00 у него наибольшая работоспособность, в 14.00 — спад, около 16.30 его состояние выравнивается, а в 18.00 наступает усталость, в 20.00 вновь повышается работоспособность.

б) БФМ-бпорптм — полная противоположность. Человек этого типа активен во вторую половину дня — это «сова». Он ложится не раньше 23—24.00 и встает в 8—9.00. Периоды максимальной активности приходятся на 15.30—2.30 часы суток.

в) МФМ-биоритм. Максимальная активность у лиц этого типа приходится на среднесуточный период: с 11.30 до 15.30. Люди этого типа имеют значительные пластические и трансформационные особенности организма.

Читать далее...

кунг-фу на экстрим портале

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.