Самое экстремальное

Действия, применяемые в каратэ

защита женщины от угрозы пистолетом спередиВ каратэ, в отличие от многочисленных систем самозащиты без оружия (джиу-джитсу, самбо и т. п.), никогда не отрабатывают рычаги, падения, самостраховку и т. д. Здесь используется в основном блокирование с контрударом, разные перемещения, удары рукой и ногой. Каждый из приемов выполняется из соответствующей позиции, поэтому при его изучении упорно отрабатывают стойки, четкие перемещения и блокирования. В спортивном каратэ существуют уровни мастерства, отличающие технические возможности каратиста.

Этот вид спорта получил широкое распространение в послевоенной Японии, а в I960 году была создана японская федерация каратэ. Примерно в то же время в Англии члены и инструкторы японской федерации каратэ Хидетака Нишияма и Ричард С. Браун издали учебник для начинающих «Каратэ — искусство боя пустой рукой», в котором каратэ рассматривалось как волнующий вид спорта, эффективная самооборона и система гармоничного физического развития.

В 1965 году был основан европейский союз каратэ, тесно контактирующий с японской федерацией каратэ. Что касается каратэ в Чехословакии, то В. Невский, автор данной книги и инструктор органов безопасности и самообороны, применял при изучении самозащиты некоторые из элементов каратэ еще в 1922 году и использует их по сей день.

самооборона для девушки

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.