Сущность ниндзя

что собой представляли ниндзяНиндзя стремился слить в одно целое свой дух и технику и стать «необыкновенным» обыкновенным человеком. Кое-кто пытался было стать «сверхчеловеком», обучаясь нимпо, но в качестве ниндзя не преуспел. Стать суперменом достаточно просто; ниндзюцу же дает ясно понять, как трудно стать «обычным» человеком.

Быть синоби означает упование на промысел природы, на то, что даруют небо и земля. Такой подход породил сакки-дзюцу или сатти-хо, способ обретения интуиции. Ниндзя знали законы природы и поэтому могли чувствовать грядущие изменения в ней. Они могли умело воспользоваться природными знамениями или бедствиями для того, чтобы вовремя прибегнуть к ниндзюцу. Это умение называется тэммон (небесные врата), один из предметов их обучения боевому искусству.

Например, заметив, как воробьи или куры поздно вечером скребутся в поисках пищи или ищут ночлега высоко в густой листве, либо как тучи мотыльков или иных насекомых летом летят в дом, либо как карп плещется на поверхности водоема, можно заключить, что надвигается дождь. И наоборот, если коршуны кружат высоко в небе, а воробьи и куры рано садятся на насест, почти забросив поиски пищи, значит, будет хорошая погода. Если насекомые, обычно обитающие на верхушках деревьев, устремляются вниз, если жаворонки, обычно летающие высоко, начинают свистеть, опустившись значительно ниже, и если стелятся листья камыша, степная трава, значит, приближается буря.

Ниндзя всегда обращали пристальное внимание на подобные повседневные вещи. Ощутив посыл от внешнего мира, каким бы слабым он ни был, ниндзя отвечали незамедлительно. Поэтому они старались следить за происходящим вокруг, чтобы немедленно отзываться на любые изменения и тем самым, никогда не быть застигнутыми врасплох. Человек с инстинктом выживания — такова сущность ниндзя.

ниндзя на экстрим портале

Джиу-джитсу, Славяне - история воинов,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.