Специальные методы движения ниндзя

ниндзя - шпионы-убийцыСпециальные методы движения
Слово «Ниндзя» подразумевает движение «тенью и украдкой», и, действительно, синоби были мастерами «невидимого» перемещения, причем не только под покровом тьмы.

Ниндзя учились ходить невидимо — и, как следствие, не опасаясь быть замеченными — в светлое время суток и передвигаться, изменив обличие, по территории врага. Подробнее об этом — в Шестом Зале.

Обстоятельства также требовали от ниндзя освоения искусства ухода. И наконец, ниндзя во все времена ценили мастерство таить свои намерения и свое оружие от врага вплоть до момента нанесения первого удара. Это требовало от ниндзя умения маскировать оборонительные и наступательные тактические и технические приемы безоружного и вооруженного боя.

Совокупность таких умений сами ниндзя именовали тай-саваки, что в буквальном переводе означает «искусство избегания».

Это Боевое искусство, более известное под популярным названием «рука-тень», состоит в умении незаметно передвигаться по вражеским территориям, незаметно, как тень, появляться и исчезать и порой даже картинно «растворяться» в клубах дыма. Кредо «руки-тени» звучит так: «Избегай быть увиденным; будучи увиденным, избегай быть схваченным; будучи схваченным, избегай быть плененным».

Специальное и подручное оружие ниндзя

современные ниндзя

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.