Типы холодного оружия ниндзя

типы холодного оружияТипы холодного оружия
Холодное оружие встречается в самых разнообразных формах и размерах. Если новичку может поначалу казаться, что «чем больше клинок, тем лучше», то ниндзя-ветеран знает, что маленькое, короткое лезвие зачастую имеет преимущества перед более длинным и более заметным.

Если вы сомневаетесь в силе оружия с маленьким лезвием, вспомните, что натворила горстка фанатиков, вооруженных таким оружием, 11 сентября 2001 года.

Мечи (иначе нин-по)
Типичный меч ниндзя короче традиционной самурайской катаны. Кроме того, ниндзя, в отличие от самураев, не «боготворят» свои мечи как «священные». Меч для ниндзя — это всего лишь одно из орудий... убийства!

Мечи ниндзя обычно изготовлялись из менее качественного металла, чем самурайские (в которых стали было больше, чем чугуна). Клинки своих мечей ниндзя коптили до черноты, чтобы они были менее заметными.

Мечи ниндзя изначально являлись колющим оружием, и их лезвия намеренно оставлялись тупыми, чтобы по ним можно было вскарабкиваться на высоту. Точно так же эфес меча ниндзя специально делался широким, чтобы его можно было использовать в качестве ступеньки при влезании на стену.

Иногда рукоять меча делали полой, чтобы в нее можно было прятать яд, дротики или тонкую веревку.

Ножны (как правило, деревянные) могли складываться вдвое, как трубка акваланга или как духовое ружье, и обычно были длиннее самого меча, чтобы в образовавшейся пустоте можно было держать различные мелкие предметы. Синоби даже изобрели духовое ружье в форме меча с широким эфесом.

Ножи и композитное оружие ниндзя

броски в боевых искусствах ниндзя

?

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.