Сэннин-Дзюцу "Ниндзя, специализировавшиеся в поражении самого уязвимого места врага"

что собой представляли ниндзяСэннин-Дзюцу
Обычно мы представляем себе ниндзя как воинов. Но, как и во всех армиях, 90 % Членов кланов ниндзя являлись «обслуживающим персоналом», который добывал ценную информацию, обеспечивал снаряжение и продукты питания и помогал другим оперативным агентам проникать в зону проведения операции и покидать ее.

Некоторые ниндзя выполняли функцию снабженцев, доставая (в том числе обманным путем) специальное снаряжение прямо на месте проведения операции.

Другие ниндзя выполняли функцию шаманов, отвечая за здоровье членов клана и изготовляя различные яды и дурманящие средства, столь необходимые синоби в их махинациях. Ниндзя, специализировавшиеся в поражении самого уязвимого места врага — его сознания, — были известны как сэннины, «мастера сознания». Проникновение сэннинов, этих законченных психологов, в свойственные всем людям слабости и фобии, было достаточно «острым», чтобы поражать даже фрейдовское «эго».

Опытный сэннин участвовал в разработке общей стратегии клана, предоставляя дзёнину, главе клана, бесценную информацию о мыслительных процессах врага. Такая информация включала в себя буквально все, начиная со связей врага с семьей и начальниками и заканчивая его суевериями. Она позволяла разглядеть его сильные и слабые места. Для получения таких сведений сэннин использовал как экзотерические методы (например, научное наблюдение), так и эзотерические (например, дзюниси-но-дзюцу, китайскую астрологию).

Сэннины также прибегали к таким методам, как гипноз (югэн-син), в отношении и друзей и врагов. Гипноз помогал молодым агентам преодолеть свои страхи и позволял им передавать ценную информацию своим непосредственным начальникам, причем благодаря гипнозу сами агенты зачастую даже не знали, что передают информацию. Гипноз также применялся против врага.

Одноглазая змея

ниндзя на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.