Объявлен декрет

самурай3 января 1868 г. был, наконец, объявлен декрет об упразднении сёгуната. Так началась новая эпоха Мейдзи - эпоха просвещённого мира.

В это время сёгун одумался и решил взять реванш, собрав в Осаке войска и направляясь к столице. Навстречу ему незамедлительно были высланы войска микадо. Встреча и решающее сражение произошли на дороге из Осаки в Киою. Хотя войско сёгуна превосходило правительственное по количеству, в жестокой битве 27-30 января 1868 г. оно было побеждено силой европейского оружия.

Кейки убежал с поля битвы, едва уцелев. Его премьер - министр настаивал на сэппуку, но Кейки был слаб духом и побоялся. Расстроенный премьер был вынужден, не теряя самурайского духа, покончить с собой по всей традиции - вспоров живот.

А Кейки малодушно согласился с поражением и, вымолив тем самым себе жизнь, поклялся удалиться от мира и не поднимать меча на императора.

Отголоски сопротивления, вроде попытки самураев объявить республику, еще имели место, но к 27 июля 1869 г. они были окончательно погашены войсками микадо.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.