Боги Самураев

самурайОдин из порождённых Аматэрасу богов, Ошихоми, женился на внучке Изанаги - Тамастори. У них родился сын, Ниничи-но-микато. Он был отправлен на землю, получив три сокровища - зеркало, меч и камень (яшму). Ему было завещано вечно властвовать страной, действуя по-царски мудро.

Сойдя вниз по небесному мосту, Ниничи стал править землёй. У него появился сын, который прожил 580 лет. Сын женился на морском чудовище, принявшем образ женщины. Дамее в свою очередь появившийся у них сын женился на своей тетке и от них родился Джипу Тенно - первый легендарный император Японии.

Первый император, собрав войско, отправился на север в завоевательный поход на аборигенов Японии - айку (айки). Айку еще находились на уровне пещерных жителей и отличались карликовым ростом.

Именно кровосмешением с айку объясняется маленький рост японцев. Захватчики ни за что не победили бы храбрых айку, но императору всё время помогала чудесами Аматэрасу. В конце концов им удалось оттеснить коренных жителей далеко на север.

Первое поселение было основано недалеко от нынешнего города Киото и называлось О-Ямато. Год постройки дворца императора считается первым годом японского летоисчисления.

Захватчики продолжали теснить упорно сопротивляющихся айку все дальше, и только в VI вёке (по японской хронологии) или в I веке до н. э. (по христианской версии), смогли окончательно их покорить.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.