Проба Купера, тестирование спортсменов

метод пищевой пирамидыПроба Купера

Проба Купера предназначена для того, чтобы выяснить состояние тренированности организма. Нагрузкой является бег по гладкой поверхности (лучше по дорожке) в постоянном ритме на максимально возможную дистанцию в течение 12 минут. Тест должен выполняться с максимальным напряжением сил. Если вы устали, то в крайнем случае можете перейти на шаг, но лучше этого не делать.

Если в процессе выполнения теста появятся боль, головокружение, рвота и т. п. — немедленно прекратить выполнение теста.

Преимуществом теста является возможность самому провести пробу. Однако если вы никогда не занимались бегом, то результат может быть неверным.

Гарвардский тест (Harvard-Step test)
Для проведения теста необходимы хронометр и ступенька. Хронометр необходим для измерения пульса. Ступенька — для выполнения упражнений.

Подъем и спуск осуществляются каждые 2 секунды. В минуту должно быть 30 подъемов и спусков. Тест выполняется 4 минуты. При выполнении теста ногу можно менять. После теста нужно измерить ЧСС сразу, через 1 минуту, через 2 минуты.

Индекс резистентности определяется по формуле:

ИР = 3000/П1 + 3000/П2 + ЗООО/ПЗ, где П1 — пульс, измеренный сразу после теста, - П2 - пульс, измеренный через одну минуту, - ПЗ — пульс, измеренный через 2 минуты.

правильная еда

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.