Каждый огородник знает

Каждый огородник знает, что для получения отменного урожая культурным растения требуется дополнительная подкормка в виде удобрений. Какое же  удобрения для огорода самое лучшее? Для огорода используют органику и минеральные удобрения. Выбирать их нужно исходя из типа почвы и потребностей культур. Удобрения необходимо использовать, чтобы избежать истощения почвенных ресурсов, недостаток питательных веществ может привести к снижению урожайности.

К органическим удобрениям относятся торф и компост, навоз, перегной. Вносят такие удобрения раз в 3 года, они отлично разрыхляют землю и насыщают ее питательными веществами. Минеральные удобрения вносят посезонно, учитывая сорт растения, состояние почвы, ее влажность.

Основные типы минеральных удобрений:

·Азотные. Азот является основным химическим элементом, жизненно важным для роста и развития растений. Из азота состоят белки клеток растения, поэтому его недостаток не дает расти основным вегетативным органам. К азотным удобрениям относят аммиачную селитру и мочевину (карбамид). Селитру применяют на нейтральных почвах, мочевину – на кислых. Заносят их во время посева весной и в период активного вегетативного роста.

·Фосфорные. Фосфор – основной элемент органического питания, положительно влияет на рост и восстановление растительных клеток, ускоряет развитие, повышает количество цветов. Вносят фосфорные удобрения в почву осенью. Наиболее распространенный тип фосфорных удобрений – суперфосфат.

·Калийные. Калий обладает важным качеством – удержание влаги внутри клеток, поэтому он используется в засушливых регионах и помогает культурам перенести засуху. Недостаток калия приводит к быстрому состариванию и засыханию растений. Наиболее распространенное – калиевая селитра, в ней также содержится 14% азота. Используется на всех типах почвы. 

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.