Развитие теорий применяемых в спорте

педагогика спорта в системе научного знанияРазвитие теории и практики классификаций тактико-технических действий
Например, к концу 70-х гг. функционерам Международной федерации борьбы стало, очевидно, что возникла объективная необходимость внесения изменений в правила соревнований для придания борцовским схваткам большей динамичности, тактико-технического разнообразия, а отсюда и зрелищности.

Например, Большой цирк в Риме, построенный Тарквинием Приском и усовершенствованный Юлием Цезарем, вмещал более 350 тыс. зрителей. Борьба, являясь древнейшим упражнением людей, согласно мифологии была изобретена в Аркадии дочерью Гермеса Палестрою.

Состязания по борьбе привлекали, занимали и возбуждали население разносторонней и последовательной физической подготовкой атлетов, с одной стороны, а с другой — умением ловко владеть своими движениями и зорко наблюдать за действиями противника. При этом публика знала установленные правила борьбы и строго следила за их неуклонным соблюдением.

Кардинальные изменения в правилах борьбы должны были отвечать тенденции коммерциализации спорта — привлекать большее число почитателей и получать финансовые выгоды от проведения соревнований. Президент ФИЛА М. Эрцеган, образованный, современно мыслящий специалист по борьбе, предложил провести научно-педагогические исследования по совершенствованию правил соревнований, и новые правила были одобрены национальными федерациями уже в 1975 г.

Историографический анализ физических упражнений

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.