Реальный эмпирический объект

историческое развитие спортаРеальный эмпирический объект — объект, который своим воздействием на природный аппарат исследователя может им ощущаться, восприниматься или наблюдаться. Вопрос о существовании таких объектов можно считать решенным, если есть возможность их наблюдать. Когда на основе имеющихся данных исследователь судит о существовании какого-то объекта в прошлом или в местах, где его не было, то обычно принимается неявное допущение: если бы он, исследователь, переместился в пространстве или во времени в соответствующее положение относительно этого объекта, то его можно было бы наблюдать. К реальным эмпирическим объектам относятся результаты спортсмена на соревнованиях.

Спортивные результаты изменчивы, существуют в определенном виде спорта и в определенное время, являются следствиями каких-то причин и сами порождают какие-то следствия. Выбор их в качестве объекта анализа позволяет на основе научного исследования получить знания, которые будут иметь различные значения истинности в зависимости от времени, области пространства и применяемых методов.

Ревизия — гносеологический формально-содержательный процесс исследования, в результате которого вскрыты ложные установки (взгляды, методика, организация и т. п.), влияющие на качество функционирования спортивно-педагогической системы, и намечены пути их блокирования.

Революция (от позднее лат. revolution — поворот, переворот) — глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества, познания. Понятие обозначает перерыв постепенности, скачок. Этим отличается от эволюции и реформы.

Регрессия (от лат. regressus — движение назад) — в математической статистике обозначает зависимость среднего значения какой-либо величины от некоторой другой или нескольких величин.

Речь — это средство выражения человеком мыслей и передачи их другим людям.

Самоотражение — частный случай отражения, когда отражающее и отражаемое слиты воедино, не могут существовать друг без друга. Объект в определенном отношении берется сам по себе, вне связей и взаимодействий с окружающими предметами. Сам процесс отражения выступает как отражение не только внешнего, но и внутреннего мира.

Семинар (от лат. seminarium — рассадник) — форма практических занятий студентов в высшей школе.

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.