Педагогический контроль

возникновение и первоначальное развитие педагогики спортаПедагогические оценивание и контроль осуществляются в интересах воспитания личности. Индивидуальность подхода заключается в том, что оценивается соизмеримость выполненного поручения и возможности конкретного члена коллектива. Поручения подбираются с возрастающей сложностью заданий и трудностью их выполнения.

Поручения должны быть выполнены обязательно. При этом важно, чтобы трудности преодолевались, а педагог постоянно наблюдал за действиями каждого члена коллектива, контролировал процесс выполнения заданий, оценочно побуждал, порицал и поддерживал в интересах достижения цели.

Управление деятельностью сказывается на формировании личности в коллективе. Четкая постановка задач, ясный план, педагогический контроль, анализ результатов и другие управленческие функции педагога всегда имеют индивидуальную направленность. Это позволяет своевременно выявлять трудности, с которыми сталкиваются члены коллектива, реагировать на них и оказывать педагогическую помощь в их преодолении.

Все это способствует нормальному развитию личности в коллективе. Усиление воспитательных воздействий происходит благодаря педагогической проницательности, способности педагога вычленять факторы воспитывающих ситуаций, видеть внутренние силы воспитанников.

Взаимопонимание в коллективе достигается пониманием смысла и значения деятельности, ее коллективного характера и индивидуальной роли в совместной работе. Предпосылками для взаимопонимания являются педагогические установки и нравственные принципы членов коллектива. Формированию потребностей и привычек во взаимопонимании способствует повседневная совместная деятельность. Педагог, культивируя положительную социально-психологическую атмосферу взаимной поддержки и доверия, нейтрализует взаимную настороженность и недомолвки.

Агитация и пропаганда

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.