Физическая подготовка в горной местности

темпы развития спортивной наукиДля войск, дислоцирующихся в горных районах, необходима специальная физическая подготовка, способствующая горной адаптации, которая проходит значительно эффективнее, если пребывание в горной местности сопровождается физическими упражнениями, отработкой техники скалолазания, преодоления глубоких оврагов, быстрых рек и др. Таким образом, формируется физическая готовность к действиям в горах, в пустынной или полярной местности.

Устойчивость к действиям в условиях жаркого климата и ограничения питьевого режима — качество, требующее специально направленного формирования. При проведении исследований после марш-броска на 6 км продолжительностью 33 мин при температуре около 30° у слабо тренированных солдат пульс на финише достигал в среднем 157,5 ± 2,7 уд./мин; результаты теста на оперативную память ухудшились на 8%, на зрительную память— на 11%; хуже стреляли из автомата примерно 37% испытуемых; 25,5% опрошенных солдат выразили сомнение в своей способности успешно действовать после такого марша. Для развития этого специального качества наиболее эффективны спортивные соревнования в марш-бросках, которые требуют максимума волевых напряжений от каждого члена воинского коллектива.

Устойчивость к перегрузке в полете — свойство, в существенной мере повышающее эффективность работы летного состава и зависящее от развития таких физических качеств, как сила (особенно сила мышц живота) и выносливость (особенно в беге на 400, 800 м). Это свойство характеризует способность летчика к работе в условиях кислородного голода. Устойчивость к перегрузкам обусловливается также развитием специфических физиологических компенсаторных механизмов, вырабатываемых как в полетах, так и с помощью специальных упражнений на вращающихся качелях, подкидной сетке и в прыжках. Недостаточное развитие устойчивости к перегрузкам препятствует успешному выполнению маневров высшего пилотажа, предопределяет снижение точности стрельбы в воздушном бою.

Устойчивость к дыханию и гипервентиляции воинов

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.