Куст приемов, связанных с захватом туловища или туловища и руки сзади

сила борьбы, вольная борьбаЗахватить сзади туловище или туловище и руку можно рывком под плечо, нырком под плечо при защите от приемов, связанных с поворотом атакующего спиной, при вставании атакуемого из партера, при проведении контрприемов от захватов ног. Здесь будут описаны действия борцов, предпринимаемые ими после захвата туловища и руки или туловища сзади.

Если атакующий захватил туловище и руку, атакуемый может сразу провести контрприем — бросок через спину захватом руки в локтевой сгиб. Сначала он угрожает захватом ноги, отвлекая таким образом внимание соперника, затем поворачивается к нему спиной, в падении на колени захватывает руку в локтевой сгиб, а другой рукой запястье и бросает атакующего через спину.

Помимо этого по ходу вращения атакуемый может осуществить бросок через спину выседом, захватывая запястье (у себя на боку).

Перевод упором стопой в пятку. Захватив туловище сзади, атакующий начинает падать на ковер тазом, заставляя соперника следовать за ним. Но до этого он упирает стопу в пятку. Поворачивая голову влево, атакующий переводит соперника в партер.

На попытку провести перевод с упором стопой в пятку атакуемый может ответить двумя контрприемами:

- переводом выседом с захватом одноименного бедра изнутри. Первоначально атакуемый должен определить, в какую сторону следует ожидать перевода. Двигая локти назад, он выясняет, где голова атакующего. В девяти случаях из десяти атака следует со стороны головы. Наклонившись, атакуемый внимательно следит за ногой соперника, которой тот будет делать упор. В самом же начале движения этой ноги он убирает атакованную ногу вперед, поворачиваясь в противоположную сторону, сгибает другую ногу и захватывает бедро атакующего через его руку. Продолжая поворот, атакуемый заходит за соперника, оставляя его в партере;

- броском выседом с захватом одноименного запястья у себя на боку. Этот контрприем лучше провести сразу после захвата туловища (рывка под плечо), когда борцы еще вращаются. Атакуемый захватывает запястье соперника и, опережая его во вращении, как бы садится на ковер. Свободной рукой он как бы забрасывает атакующего за себя и удерживает его.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.