Сваливание в партер с захватом пятки и упором головой в грудь

сила борьбы, вольная борьбаСваливание в партер с захватом пятки и упором головой в грудь. Это один из основных и наиболее часто применяемых способов перевода после захвата ноги в положении «голова спереди». При захвате ноги атакующий борец сначала пытается вывести ее в сторону и повыше. В ответ соперник пропускает захваченную ногу между ногами атакующего борца, чтобы начать борьбу за захват руки. В этой ситуации появляется возможность провести контрприемы и успешно защититься.

Атакующий борец в этом случае продолжает атаку таким образом:

1) продевает руку поглубже под захваченное бедро;
2) захватывает свободной рукой запястье своей руки. Нужен именно такой захват, так как в дальнейшем при захвате соперником свободной руки атакующий другой рукой сможет освободиться от этого захвата;
3) зажимает голень между бедрами;
4) упирается головой в грудь повыше, не давая сопернику свободы маневра;
5) чтобы лишить соперника возможности защиты, прижимает плечо к туловищу (если это плечо будет захвачено, то начнется почти равная борьба);
6) отталкивает головой соперника, отдаляет свои ноги, выпрямляет захваченную ногу в колене, нажимая на нее грудью.

Если соперник не принимает мер защиты, то можно захватить руками бедро его опорной ноги. Но в это время, чтобы удержать позицию и сохранить равновесие, соперник захватывает запястье свободной руки атакующего борца и пытается разорвать захват. Атакующий борец освобождает свободную руку от захвата ребром ладони другой руки, прокручивая ее снизу вверх от себя.

Освободившейся рукой он захватывает пятку зажатой между бедрами ноги, удерживая предплечьем стопу, чтобы соперник не смог повернуться от атакующего борца и освободить ногу. Удерживая колено захваченной ноги кистью сверху, атакующий, слегка приседая, поднимает пятку вверх, нажимая головой в грудь, сажает соперника на ковер и заставляет его перейти в партер.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.