Бросок через спину с захватом руки в локтевой сгиб

сила борьбы, вольная борьбаБросок через спину с захватом руки в локтевой сгиб. Этот вариант броска через спину несколько проще, нежели наиболее популярный бросок с захватом шеи и плеча, в связи с тем, что в нем отсутствует трудноуловимая деталь — хлест по шее рукой. Кроме того, он менее опасен для атакуемого, так как даже при неудачном падении атакующий оказывается в стороне от него, тогда как при бросках с захватом шеи возможно падение атакующего на грудь атакуемого.. Поэтому рекомендуется начинать обучение броскам через спину именно с этого захвата.

Когда атакующий проводит бросок через спину, атакуемый может осуществить такие контрприемы:

- бросок по ходу задней подножкой под обе ноги. В начале осуществления подворота атакуемый, переступая по ходу, бросает атакующего назад, подставляя сзади ногу под обе его ноги;

- перевод или бросок назад с пропусканием свободной руки между ногами атакующего. Когда атакующий делает подворот, атакуемый должен просунуть руку между его бедер и нажимать ею на одноименную ногу. Это не позволяет атакующему завершить поворот туловища и обеспечивает атакуемому надежный захват. Из этого положения можно либо перевести атакующего в партер, либо, оторвав от ковра, бросить его назад.

Бросок через спину из стойки на колене. Хорошая тактическая подготовка к броску — попытка захвата другой ноги (можно также провести его в ответ на попытку соперника зайти за спину рывком под плечо). При проведении этого броска, как и вертушки-перевода, плечо захваченной руки должно находиться у основания шеи атакующего. При подвороте таз не должен миновать дальнее бедро, чтобы при постановке на колено бедро упиралось в спину. Этот прием часто с успехом применял Л. Тедиашвили.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.