Айки-дзюцу - прием Хидзи гаэси

удары в айки-дзюцуХидзи гаэси
Из исходного положения на коленях, Укэ приближается к Тори и правой рукой захватывает одежду на груди. Защищающийся левой рукой захватывает атакующую кисть противника и прижимает ее к своему телу. Одновременно с этим он ставит свою левую ногу на стопу, а правым кулаком наносит удар в живот или солнечное сплетение противника.

Тори заводит свою правую руку за правый локоть оппонента снизу и трущим движением как бы обводит его снизу вверх. При этом если Укэ не согнет руку в локте, то его рука окажется в положении болевого рычага на локоть. Рука Укэ сгибается в локте.

В этот момент Тори разворачивается на 180 градусов вправо и принимает позицию на левом колене. Одновременно с этим его правая рука двигается за разворотом корпуса по дуге вверх вправо вниз и вперед. Таким образом Тори выполняет выкручивание локтя и бросок противника на землю.

Сразу же после того, как Укэ окажется лежащим спиной на земле. Тори выполняет добивающий удар ребром правой ладони Сёмэн-учи по шее или горлу противника. Тори принимает позицию ожидания на коленях. Укэ поднимается с земли и принимает аналогичную позицию. Перемещаясь на коленях, оба возвращаются в исходную точку.
Поклон.

Курумадаоси

 

боевое искусство айки-дзюцу


Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.