Сихо нагэ вариант первый

кирикаэси в айкидзюцуСихо нагэ. Вариант №1
Из исходного положения Укэ приближается к Тори и, делая шаг правой ногой вперед, пытается захватить одноименной рукой левую руку защищающегося в районе запястья.

Тори следует за движением нападающего и, не давая тому зафиксировать свой захват, начинает перемещать левую руку по направлению приложения силы противника. Корпус поворачивается вправо, правая нога делает шаг по дуге назад.

Захват нападающего ослаблен тем, что атакуемая конечность Тори начинает двигаться до того, как Укэ завершает попытку сжатия кисти. Кроме того движение захваченной руки защищающегося производится в направлении расположения большого пальца павой руки Укэ, что делает попытку провести захват невозможной.

Тори прихватывает своей правой рукой руку оппонента и поворачивается в направлении по часовой стрелки назад, смещая центр тяжести своего тела.

Правая рука Тори захватывает запястье Укэ так, что его большой палец давит на точку, где прощупывается пульс. Не изменяя положение своих стоп, Тори быстро поворачивается на 180 градусов и поднимает свои кисти над головой. Руки не должны сгибаться в локтях, а самодвижение напоминает взмах мечом над головой.

Закончив поворот телом, Тори опускает руки вниз, подает тело вперед вниз и опрокидывает оппонента на землю. Тори приставляет правую ногу к левой ноге и принимает позицию готовности. Укэ встает с земли. Оба возвращаются в исходное положение.
Поклон.

Сихо наге вариант второй

 

боевое искусство айки-дзюцу


Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.