Страховка при падении в боевом искусстве Айки-дзюцу

страховка при паденииУкэми — техника страховки при падении
Укэми - это метод защиты тела от повреждений при падениях во время проведения бросков. Техники, относящиеся к этому методу, позволяют избежать травм на тренировках и в реальной ситуации.

Здесь представлены два основные вида Укэми: страховка при падении назад и страховка при падении вперед.

Страховка при падении назад
Присядьте, сгибая ноги в коленях и опуская бедра вниз. Одновременно выпрямите руки вперед на уровне плеч. Согните спину и поместите ягодицы как можно ближе к пяткам. Опрокиньтесь назад, сохраняя спину в согнутом положении. Подбородок следует прижать к груди. Обе руки остаются расслабленными, но с силой ударяют о землю. Не напрягая бедра, позвольте телу качнуться дальше в направлении силы инерции. Подбородок должен быть прижат к груди для того, чтобы предохранить затылок от удара о землю.

Страховка при падении вперед
Наклонитесь вперед вниз, правую кисть опустите на землю и переместите вес тела вперед. Выполните перекат тела вперед через плечо. Подбородок прижат к груди. В конце кувырка ударьте левой рукой по земле. В момент соприкосновения с полом, правая нога должна быть согнута в колене под углом в 90 градусов. Используя инерцию движения, примите вертикальное положение в готовности противостоять любой атаке.

Удары в Айки-дзюцу

боевое искусство айки-дзюцу

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.