Удары ногами в стиле Эмэй-пай

джеки чан и стили кунг-фуК работе ногами в школе Эмэй-пай следует приступать после освоения перемещений в стойках и принципов движения руками. К этому времени перемещение в низких стойках должно укрепить ноги и подготовить их к технике удара. Культура движения школы требует, чтобы руки начинали движение раньше, чем нош. Таким образом, руки создают инерционный момент для быстрого разгона бьющей ноги. Применяемые в школе удары ногами можно разделить на два типа:

1) короткие удары, применяемые для атаки вперед;
2) длинные удары, применяемые при отходе назад или уходе в сторону от линии атаки противника.

Удары ногами выполняются по верхнему уровню от головы до солнечного сплетения, по среднему уровню от солнечного сплетения до паха и нижнему уровню от паха до стопы. На каждом этапе изучения техники ног нужно четко представлять, свои возможности оперировать ногами на верхнем и нижнем уровне. Верхний уровень определяется способностью удерживать вытянутую ногу, например, вбок в неподвижном состоянии без отклонения туловища от вертикальной оси примерно 1-2 минуты. Нижний уровень определяется умением удерживать вытянутую ногу в 3-5 сантиметрах от пола, как можно ниже присев на второй опорной ноге, при этом туловище также не должно отклоняться от вертикали.

Структура самого удара ногой в стиле Эмэй-пай отличается от общепринятой. Основное назначение ударов ногами — выбить противника из равновесия и потеснить назад при фронтальной атаке. При этом обычно используются глухие короткие мощные удары, непрерывно чередующиеся со связками ударов руками. Длинные удары ногами — это быстрые, хлесткие и точные удары, обладающие большой проникающей способностью. Основное их назначение — повлиять на психику противника и поразить зоны повышенной иннервации (наиболее чувствительные участки тела). Первостепенная задача при изучении техники ног — это научиться правильно, манипулировать ногами в рамках базовых ручно-ножных связок (приемов). Другой навык, который следует развить, — это умение мягко и быстро набирать ускорение бьющей ногой. Потом следует сконцентрироваться на точности удара и только после этого на силе.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.