Восходящий по малому кругу боковой удар

восточные единоборства, удар эмэй пайЭтот быстрый удар используется чаще всего в ближнем бою после оборонительного блока. Выполняется из стойки всадника.

Динамика выполнения. Исходное положение: стойка всадника. Правая рука у левого виска, левая рука у левого колена. Перетекая па левую ногу, правая рука выполняет отводящий блок по дуге вниз, левая рука — внутренний блок нижнего уровня, затем занимает положение — левый локоть у солнечного сплетения, левая кисть у левого плеча, пальцы согнуты в первых суставах и направлены вперед в сторону удара, ладонь направлена вверх.

В это время кисть правой руки должна находиться у левого локтя, в положении крюк, пальцы направлены к бедру, затем левая кисть формируется в кулак и по вертикальной дуге движется вперед вверх, а правая рука формируется в наружный блок нижнего уровня. В это время ноги занимают положение стойки лучника, и заканчивается выдох.

В момент контакта кулак левой руки сжимается, после контакта сразу расслабляется, делается вдох, затем кисть вращается вокруг предплечья по часовой стрелке, формируясь либо в нисходящий по малому кругу боковой удар, либо наружный блок среднего уровня. За это время правая кисть с нижнего уровня по дуге формируется в наружный блок верхнего уровня и приходит к левому виску, а левая кисть к левому колену.

Удар обычно наносится либо под нос в верхнюю губу вторыми суставами собранных вместе четырех пальцев, либо под бровь в глазную впадину перевернутым кулаком.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.