Задний круговой удар с поворотом туловища

методики дыхания и психотехникиЭтот удар также не применяется в начале атаки или при наступлении. Его необходимо использовать при отходе пли обороне. Выполняется из стойки всадника и обратной стойки лучника. Это очень длинный, мощный, но не быстрый удар.

Исходное положение: стойка всадника. Уклоняясь от фронтального удара противника вправо с внутренним блоком среднего уровня левой рукой — туловище наклоняется вправо, задавая вращательное движение телу, при этом правая рука по нисходящей дуге движется вниз к правому колену, а левая через дань-тянь по восходящей дуге — к правому плечу.

Затем правая нога по восходящей наклонной дуге движется по часовой стрелке. При этом туловище поворачивается синхронно с ногой на 180 или 360°, опорная нога поворачивается на пятке, ударная нога движется по горизонтальной плоскости. Тело с ударной йогой в момент исполнения должно представлять собой монолитную структуру. Удар не носит импульсный характер, а выполняется на плавном и быстром вращении всего тела.

Техника дыхания. Постановка в стойку лучника соответствует фазе вдоха, блокировка руками соответствует фазе выдоха, а выполнение самого удара ногой соответствует фазе закрытого дыхания. При этом все тело должно быть напряжено. Этот удар выполняется па верхнем и среднем уровнях часто вслепую.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.