Как альпинисты забрались на высоту в 6427 метров

Новости экстремального спорта

Как альпинисты забрались на высоту в 6427 метров

 

 

В рамках проекта «флаг Черкасс на вершинах мира» осенью этого года украинские альпинисты совершили восхождение на одну из самых высоких вершин Гималаев – гору Лангшиса Ри высотой 6427 метров. Команду составили трое спортсменов: Вячеслав Полежайко, Фомин Михаил и Балабанов Никита. Ребята не пострадали, успешно совершили восхождение и уже успели прилететь на родину.

Поднятие давалось не легко, однако все прошло хорошо, длился подъем шесть дней, а спуск занял два дня. Акклиматизация длилась в районе лагеря 15 дней, так как район действительно высокогорный. Погода была хорошей, однако морозы все равно трещали еще какие – до минус двадцати доходило. Немного сложностей прибавил и выпавший за день до старта полуметровый слой снега.

Подход под маршрутную прямую занял аж одиннадцать часов, а это притом, что в обычную погоду и во время пребывания в лагере он не занимал более трех часов. Снег, по словам Вячеслава Полежайко, составил основную трудность, но снаряжения хватило, так что обошлось без форс-мажоров. Маршрут был удачно пройден, а гора, по мнению альпинистов, подарила им то, что они искали.

В этом походе конечно же не обошлось без такого снаряжения как - спальные мешки туристические - по этой ссылке вы найдёте большой выбор спальных мешков, на любой вкус и цвет, наши консультанты помогут вам выбрать более подходящий для вас товар, обращайтесь будем рады.

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.