Последнее путешествие сухогруза - Зелот

обучение погружениям под воду В свое последнее путешествие «Зелот» отправился из Ливерпуля в Бомбей двадцать шестого сентября 1887 года нагруженный грузами на сумму в 24 700 тогдашних фунтов. Кроме двух пассажиров и 53 членов экипажа, на борту был главный груз, 790 тюков с хлопком, 91 ящик с не уточненным содержимым и 100 тонн различных изделий из металла.

12 октября 1887 года «Зелот» успешно миновал Суэцкий канал, острова Бразерс и изменил свой курс для того, чтобы пройти наиболее близко к Дедалусу: GPS-навигации тогда не было, и свои координаты можно было определить или по звездам, или, точнее, - по визуальным ориентирам.

Из-за навигационной ошибки первого помощника огни маяка Дедалуса появились не на траверзе, а прямо по курсу парохода. Дальнейшие неуверенные действия помощника привели к столкновению с рифом. Судно получило пробоину ниже ватерлинии и быстро стало набирать воду. Капитан попытался выбросить судно носом на риф, что позволило спасти всех членов экипажа, но не сам пароход: он буквально скатился вниз по рифу, оставляя за собой след из вывалившегося груза.

Получив первое представление о состоянии и положении рэка на дне, второе погружение планируем уже на 100 метров. Так как рэк лежит под северо-западной оконечностью рифа, утренний солнечный свет туда не попадает. Мы решаем, что пойдем часа

на три позже, чем сегодня. Надо отметить, что «газовую часть» планирования каждый из участников брал на себя: кто хотел - использовал для этого VR3, другие - различные компьютерные программы. Тримиксные погружения на рэки - дело ответственное. Так к нему и подходили. Однако достаточно трудно предугадываемый профиль реального погружения диктовал обязательное использование VR3 в качестве основного помощника под водой.

дайвинг в красном море

Все о дайвинге на экстрим портале.

Дайвинг, туристический дайвинг,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.