Подводная видеосъемка

подводная видеосъемка Широкоугольная оптика при съемке рэков - вещь незаменимая, только если не предполагается некий «арт» или съемка исключительно крупного плана отдельной части рэка. При моих погружениях известно лишь было об огромных размерах «Мэйдена», а про «Зелот» не знали практически ничего. Поэтому я выбрал надежную широкую насадку в 75 градусов.

При съемке рэков для контроля резкости я обычно устанавливаю камеру в режим «landscape», при котором камера предпочитает общие планы и не отвлекается на проплывающих вблизи рыбок, попавший в свет фонарей планктон и взвесь.

На мой взгляд, даже в Красном море съемка на 100-метровой глубине с ручным балансом белого нет смысла так как количество света очень низкое. Цветокорректирующие фильтры так же не помощники. А вот использование достаточно мощных и надежных осветительных фонарей помогает в буквальном смысле скрасить картинку. Я использовал два 21-ваттных с цветовой температурой 5500 градусов Кельвина. Тем не менее, даже при использовании широкоугольной линзы выхватить сколь-нибудь большой освещенный кусок рэка обычно не получалось.

В этом случае помогало присутствие в кадре дайвера с фонарем - пусть и с небольшим, но который помогает сконцентрировать внимание на объекте и дает представление о масштабе рэка. Мы с моими бадди это всегда специально оговариваем, и они понимают, зачем я их слеплю своими фонарями.

съемка под водой

Все о дайвинге на экстрим портале.

Жизнь в подводном доме, Водно-воздушный сепаратор,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.