На берегу Ингула

красота подводного мираНеторопливо катит по щедрой украинской земле свои тихие воды Ингул. И лишь в конце пути убыстряет свой бег, чтобы недалеко от Черного моря встретиться с Южным Бугом. Без малого два столетия любуется этой встречей город корабелов — Николаев. И не удивительно, что в Николаеве, с трех сторон омываемом водами двух рек, увлекаются водными видами спорта. Здесь действует несколько спортивно-технических клубов, культивирующих подводные виды спорта. Самый молодой среди них, наверное, клуб «Ингул», созданный в 1979 году.

Он объединяет людей самых разных и по профессии, и по возрасту, но одинаково одержимых страстью к сказочно неповторимому подводному миру. Навыками и умениями подводного пловца овладевают в клубе ежегодно около 30 человек. Все они проходят специальный курс обучения.

Спортивный сезон в клубе начинается в октябре — ноябре. В это же время начинается и набор подготовительной группы из числа школьников и рабочей молодежи допризывного возраста. Опытный тренер О. Кучеренко и инструктор по спорту Ю. Гладков проводят с ребятами теоретические и практические занятия.

Особое внимание на занятиях в бассейне уделяется тренировкам на длительность нахождения под водой, на выполнение некоторых подводных работ без акваланга. С этой целью выполняются специальные упражнения на задержку дыхания, спортсмены тренируются в нырянии на глубину 50—75 м. Практика показала, что такие тренировки являются весьма полезными. Большинство спортсменов клуба свободно ныряют на глубину до 15—20 м в комплекте № 1 с задержкой дыхания до 2—2,5 мин. Весной, закончив теоретические и практические занятия и успешно сдав экзамены, мальчишки получают удостоверение спортсмена-подводника и уже могут принимать участие в тренировочных сборах и походах клуба, заниматься в спортивных секциях.

плывущий скат

Дайвинг на экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.