Американские фирмы видеокамер для дайвинга

красота подводного мираАмериканские фирмы также выпускают цветные подводные телекамеры с твердотельными приемниками изображения. Их габариты: диаметр 67 мм, длина 279 мм, масса 1,4 кг. Глубина погружения 1500 м.

Основные электрические параметры телекамер, приведенных в качестве примера, одинаковы: напряжение питания 12 В, потребляемая мощность 3,6 Вт, разрешающая способность по горизонтали 260 телевизионных линий (ТВЛ), минимальная освещенность 100 ЛК.

Авторами статьи была разработана, изготовлена и испытана аналогичная подводная телекамера черно - белого изображения. Электрические параметры: потребляемая мощность 1,5 Вт при напряжении питания 12 В, разрешающая способность по горизонтали 250 ТВЛ. Масса подводной телекамеры с автономным питанием 3 кг. Габариты камеры: диаметр 125 мм, длина 175 мм. В качестве приемника изображения использовалась матрица ПЗС типа К1200ЦМ2, которая описана в журнале «Электронная промышленность» (1982, № 7). Монитор изготовлен на базе телевизора «Электроника ВЛ-100» (напряжение питания 12 В, размер экрана по диагонали 16 см). Видеосигнал с телекамеры поступает на монитор по коаксиальному кабелю длиной 100 м. Телекамера на глубине 15 м в солнечный день работает без искусственного освещения. На расстоянии до объекта около 1,5 м на экране монитора видно четкое контрастное его изображение.

Телекамера снабжена объективом с переменным фокусным расстоянием и рабочим полем, соответствующим формату «Супер-8». Управление фокусным расстоянием и наводкой на резкость объектива осуществляется с помощью магнитных муфт, что повышает надежность бокса и обеспечивает простоту управления. В рукоятке телекамеры имеются два отверстия, с помощью которых она закрепляется на треноге, в случае использования ее в стационарном режиме.

Размеры подводной телекамеры с применением ПЗС можно довести до минимальных, ее габариты будут определяться размерами объектива и источника питания. Такие телекамеры могут найти широкое применение не только при проведении подводных исследований и работ, но и в подводном спорте. Например, можно будет записать под водой на видеопленку движения спортсмена-подводника. При воспроизведении записи тренер наглядно укажет ошибки, допущенные спортсменом. Установка подводных телекамер в плавательных бассейнах с выводом всей информации на диспетчерский пульт позволит вести наблюдения за тренировкой подводных пловцов, вовремя увидеть и оперативно предотвратить несчастный случай. Применение подводных телекамер при разведке и сборе различных морских культур позволит сократить время поиска и соответственно снизить затраты на их промысел. Развитие подводного телевидения позволило бы решить многие задачи промышленного, исследовательского и спортивного характера.?

плывущий скат

Дайвинг на экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.