Цель экспедиции

цель экспедиции Хургадинским утром грузимся в автобус и отправляемся на юг в Марса-Галеб, где нас уже ожидает яхта «Hurricane». Знакомство с экипажем, обязательный брифинг и заселение проходят организовано и занимают не более часа; чувствуется, что мы - первые русские на борту. Обычно же «Hurricane» работает с англичанами, немцами и австрийцами. Вот и наши хозяева - семейная пара: англичанка Сьюзи и немец Томас. И нет обычного в таком случае изумления по поводу того, что наша группа сносно изъясняется на английском. Да, не ступала здесь еще нога русского дайвера!

План планом, но сборка спарок, стейджей и других техно фенечек съедает большую часть светового дня. Поэтому после чек-дайва мы со вздохом принимаем тяжелое решение, не нырять в арку на Эльфинстоуне, а идти на всех парах к рифу Дедалус.

Дедалус - одинокий островок размером 100 на 450 метров, расположенный в 96 километров на восток от Марса - Алама и в сотне километров южнее островов Бразерс. Еще в 1863 году французы построили на этом рифе маяк, который и сегодня исправно работает в своем первозданном виде, постоянно обслуживаемый вахтой из 4 египтян. Сменяясь каждые 6 недель, египтяне, похоже, не замечают ни проходящие мимо корабли, ни пролетевшие полтора столетия...

Нашей целью на Дедалусе было определение точного местоположения и обследование рэка «Зелот» («Zealot»).

Рефлекс погружения, Дыхание основа дайвинга, Перспективы на будущее подводного мира, Путешествие на остров

дайверы и акула

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.