ВОДНО-ВОЗДУШНЫЙ СЕПАРАТОР

водно-воздушный сепаратор ВОДНО-ВОЗДУШНЫЙ СЕПАРАТОР НАСОС (2000 Л/М)

Алан Боднер приводит следующие преимущества своего изобретения перед традиционным аквалангом:

- более длительное время пребывания под водой, которое будет ограничено не емкостью баллона, а емкостью батареи;

- нет необходимости перезаряжать баллон, и дайвер становится независимым от дайв центров;

- воздух, который удается добыть из воды, содержит около 34 % кислорода. Таким образом, человек вдыхает обогащенную кислородом смесь, что снижает опасность декомпрессионной болезни;

Конфигурация аппарата на дайвере

- воздух в баллоне весит в среднем около двух килограммов. Расходуя воздух, пловец становится легче, и это сказывается на управлении плавучестью. С аппаратом «LikeAFish» вес подводного пловца не меняется.

акваланг - очень надежный аппарат, потому что это чисто механическая система, доведенная до совершенства за 60 лет использования. Поломка дыхательного автомата возможна, но происходит очень редко и всегда связана с нарушением правил эксплуатации, причем грубым и многократным. Но даже в такой ситуации во многих моделях автомат переходит на прямую подачу воздуха, и пловец может не спеша возвращаться на поверхность.

«LikeAFish» - намного более сложная система, в которой задействованы и электронасос, и различные датчики, поэтому ее доводка до промышленного производства займет много времени. Батарея, например, достаточно требовательна к условиям хранения и эксплуатации, к температуре воды. Батареи подводных скутеров хватает примерно на полчаса работы. И последствия того, что остановится скутер, несравнимы с тем, что произойдет, если прекратит работать дыхательный автомат.

Пользуясь искусственными жабрами «LikeAFish», мы будем дышать смесью неопределенного состава. Потому что в подмосковном водоеме и горном озере содержание растворенных в воде газов будет различным. Это касается не только кислорода и азота, но также, скажем, углекислого газа, угарного газа и даже сероводорода. Избыток углекислого газа в дыхательной смеси приводит сначала к головной боли, потом возможны рвота, судороги и потеря сознания.

дайвинг экипировка

Все о дайвинге на экстрим портале.

Дайвинг, туристический дайвинг,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.